Öffnungszeiten
Mo., Di., Do., Fr.
08.00 Uhr - 12.00 Uhr

Do. zusätzlich:
15.00 - 17.00 Uhr
Sprechen Sie uns an
Kontakt - Sprechen Sie uns
an. Helfen Sie uns diese
Seiten informativ, aktuell
und fehlerfrei zu halten. Für
Verbesserungen und
konstruktive Kritik sind wir
Ihnen sehr dankbar. Nutzen
Sie bitte hierfür unser
Kontaktformular.

Wahlbezirke zur Landtagswahl 2017

Gemeinde Altenkrempe:

 

Altenkrempe:

Ortschaften: Altenkrempe, Hasselburg, Sibstin, Stolpe, Bandorf, Mühlenkamp, Klaushorst

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Hasselburg, Milchstraße 27, 23730 Altenkrempe

Tel.: 04561/2836

 

Kassau:

Ortschaften: Kassau, Plunkau, Sierhagen, Helle, Rogerfelde, Jarkau

 

Wahllokal: Mehrzweckhaus, Kassau, Plunkauer Weg 10, 23730 Altenkrempe

Tel.: 04561/9507

 

 

Gemeinde Kasseedorf:

 

Kasseedorf:

Ortschaft: Kasseedorf

 

Wahllokal: Alte Schulscheune, Oldenburger Straße 4, 23717 Kasseedorf

 

 

Sagau

Ortschaften: Sagau, Bergfeld, Stendorf, Freundenholm

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Sagau, Stendorfer Weg 2, 23717 Kasseedorf

Tel.: 04528/9716

 

 

Griebel

Ortschaften: Griebel, Griebel-Holzkaten, Griebel-Nähkamp, Vinzier

 

Wahllokal: Mehrzweckhalle, Griebel,  Am Schulberg, 23717 Kasseedorf

Tel.: 04529/499

 

 

Gemeinde Schashagen:

 

Merkendorf

Ortschaften: Merkendorf, Logeberg, Beusloe

 

Wahllokal: Sportlerheim, Merkendorf, Rettiner Weg, 23730 Schashagen

Tel.: 04561/9361

 

 

Bliesdorf

Ortschaften: Bliesdorf, Brodau, Albersdorf, Schashagen, Hermannshof

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Bliesdorf, Pappelallee, 23730 Schashagen

Tel.: 04562/9702

 

Schlamin:

Ortschaften: Groß Schlamin, Klein Schlamin, Bentfeld, Marxdorf, Krummbek

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Klein Schlamin, Dörpstraat, 23730 Schashagen

Tel.: 04564/361

 

 

Gemeinde Schönwalde:

 

Schönwalde:

Ortschaften: Schönwalde, Kniphagen, Stolperhufen, Hobstin, Vogelsang, Neu-Petersdorf, Halendorf

 

Wahllokal: Friedrich-Hiller-Schule, Am Ruhsal , 23744 Schönwalde

Tel.: 04528/404

 

 

Langenhagen:

Ortschaften: Langenhagen, Rethwisch, Mönchneversdorf, Scheelholz, Bungsberghof

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Langenhagen, Hauptstraße, 23744 Schönwalde

Tel.: 04528/767

 

 

Gemeinde Sierksdorf:

 

Sierksdorf

Ortschaften: Sierksdorf, Stawedder, Siedenkamp, Mariashagen, Hof Altona, Methkaten

 

Wahllokal: „Haus des Gastes“, Vogelsang 1, 23730 Sierksdorf

Tel.: 04563/47899-0

 

Roge

Ortschaften: Roge, Oevelgönne, Hof Stabie, Wintershagen

 

Wahllokal: Feuerwehrgerätehaus, Roge, Dorfstraße, 23730 Sierksdorf

Tel.: 04561/17721




Ansprechpartnerin:

-> Frau Karstens